ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ТРАНСИЗДАТ»!
На главную страницу
Платоновские вести / №341 июль. / Школьная пора
Россия, Москва, Пантелеевская, 26 / info@transizdat.ru / (495) 722-23-03
поиск
Искать
Школьная пора

     Детство - это самая лучшая пора в жизни любого человека. В детстве мы познаём мир. Интересно, ново и не обычно все нам в это время.
     Но как же быстро летит время!
     Только деревья стояли все в золоте и 1 сентября мы пошли в школу, как год уже закончился. На праздник последнего звонка собралась вся школа. Директор, учителя и родители поздравляли нас с окончанием учебного года. Ученики пели песни, рассказывали стихи о школе. Но в центре внимания были, как правило, выпускники. В конце они танцевали школьный вальс. Но вот позвенели последний звонок. Выпускники с радостью и одновременно с грустью на лицах вошли в школу, за ними по-порядку вошли и остальные ребята. Но, не смотря на, быстрый ход времени год у нас был очень интересный и насыщенный. Ребята нашего класса принимали активное участие в различных школьных и классных мероприятиях, таких как математическая олимпиада, где мы заняли 1-е место, Всероссийский математический конкурс "Кенгуру", в котором участники игры смогли проверить свои знания.
     На уроках литературы мы встречались с известными людьми нашего города, такими как А.П.Рязанов, Ю.В.Бардин, А.В.Артюшин, А.Г.Мурашов. Они рассказывали нам о своей творческой деятельности, хотя у каждого у них есть своя профессия, но их стихи, рассказы и картины заставляют нас задуматься о бережном отношении к природе.
     Наш класс принимал активное участие и во внеклассных мероприятиях: праздник, посвященный Дню Матери "Родник жизни", "Праздник с сединою на висках", новогодняя дискотека, различные встречи.
     Мы неоднократно посещали кукольный и драматический театры г. Тамбова, где смотрели различные спектакли, поставленные по мотивам известных всем сказок, "Проделки бабы-яги", "Корабль-счастье", "Сказка о царе Салтане", Ребята познакомились с постановками не только тамбовских актёров, но и с работами Липецкого театра драмы. Много нового и интересного произошло за этот промежуток времени, но впереди у нас летние каникулы и нас ждут новые, неизведанные дали. Хорошего вам отдыха, ребята!

Анна Корабельникова,
ученица 5 "а" класса, МОУ СОШ №10, г. Рассказово.



Назад
Новости | Книги | Журналы | Газеты | О нас | Услуги | Магазин | Наши партнеры | Клуб друзей | Ваша реклама
© «ТРАНСИЗДАТ», 1997-2010. Created & Designed by info@transizdat.ru