ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ТРАНСИЗДАТ»!
На главную страницу
Платоновские вести / №341 июль. / Новости Тамбова и области
Россия, Москва, Пантелеевская, 26 / info@transizdat.ru / (495) 722-23-03
поиск
Искать
НОВОСТИ ТАМБОВА И ОБЛАСТИ

Церетели оскорбил священников-тамбовцев

     Тамбовские священнослужители наотрез отказались принимать дар ваятеля Церители. Его новое изваяние Николая Чудотворца православные тамбовчане отвергли как насмешку над чувствами верующих.
     Газета "Завтра" по этому поводу писала - Говорят: "По всем приметам, там католик явлен нам. Потому охоты нету у мирян к таким дарам". Вот скандал - нельзя представит… Средь каких же тумб и клумб на Руси его поставят? Это ж новый Пётр - Колумб…
     Теперь у вновь восстановленного на тамбовской земле очередного храма поставят скульптуру, соответствующую духу и культуре здешних мирян.

Тамбовщина расширяет культурные связи с Азербайджаном

     Тамбовская область готовится принять большую группу деятелей культуры республики Азербайджан во главе с послом Азербайджана в России Полладом Бюль-Бюль Оглы.
     Об этом шла речь на "круглом столе", который прошел недавно в Тамбове по инициативе регионального отделения общероссийской общественной организации "Всероссийский Азербайджанский конгресс". В работе "круглого стола" приняли участие руководители администрации и Общественной палаты Тамбовской области представители управления внутренних дел, федеральной службы безопасности, федеральной миграционной службы.
     Общественной палаты по вопросам толерантности и межэтническим отношениям Игорь Николаев, участники встречи обсуждали правовое положение в регионе мигрантов из бывших союзных республик, повышение роли азербайджанской диаспоры в общественной жизни Тамбовской области.

Контрразведчики перекрыли криминальный канал
поставки оружия в Москву

     В процессе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники тамбовского управления ФСБ РФ вместе с коллегами из Москвы, Липецка, Рязани и УВД Тамбовской области пресекли канал незаконной поставки в столицу огнестрельного оружия из северокавказского региона.
     В ходе проверочной закупки оперативниками автомата АКМСУ с глушителем и 60-ю патронами захвачен с поличным продавец - житель города Моршанска Тамбовской области, у которого изъяты деньги, полученные им за проданное оружие.
     Установлено, что задержанный получил автомат и боеприпасы для продажи от другого жителя Моршанска. Кроме того, одновременно при следовании через территорию области задержан житель Коломны Московской области - выходец из Дагестана, который непосредственно осуществлял доставку огнестрельного оружия из республики.
     В ходе проведенных обысков и оперативных мероприятий из незаконного оборота изъяты: автомат АКМСУ с глушителем и 60-ю патронами, десять пистолетов с глушителями и боеприпасами, редкий пистолет системы Браунинга с боеприпасами. В отношении указанных лиц следственным подразделением тамбовского УФСБ возбуждены два уголовных дела по части 2 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору). С санкции суда все трое арестованы, ведется следствие.

Материал подготовила Любовь УЛЬЯНОВА


Назад
Новости | Книги | Журналы | Газеты | О нас | Услуги | Магазин | Наши партнеры | Клуб друзей | Ваша реклама
© «ТРАНСИЗДАТ», 1997-2010. Created & Designed by info@transizdat.ru