ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САЙТ ИЗДАТЕЛЬСТВА «ТРАНСИЗДАТ»!
На главную страницу
Платоновские вести / №341 июль. / И СНОВА ЗВОНКОЕ ЛЕТО...
Россия, Москва, Пантелеевская, 26 / info@transizdat.ru / (495) 722-23-03
поиск
Искать
И СНОВА ЗВОНКОЕ ЛЕТО...

     Закончился учебный год, закончились трудовые дни идут летние каникулы. Можно отдохнуть и повеселиться. Хорошо летом! Солнце греет щедро, поднялись и пестреют разными цветами травы на лугах. В жаркий день травы звенят весёлым стрекотанием кузнечиков, перелетают с цветка на цветок разноцветные бабочки, стремительно проносятся птицы. Весело в такие дни поиграть с друзьями в различные игры, попеть песни, сходить в поход. С удовольствием посещают ребята лагерь с дневным пребыванием "Весёлый городок", который открыт на базе Зелёновской средней школы в посёлке Зелёный Рассказовского района. Интересно в лагере, весело, да и кормят вкусно. А ещё обещали пойти в поход. Ребята с нетерпением ждали его, готовились.
     Недавно утром в сопровождении начальника лагеря О.С.Савиной, воспитателей О.Н.Рукиной и О.Г. Лутовиной, физрука Н.В.Сергеева, захватив с собой сухой паёк, отряд школьников вышел из посёлка и взял курс на село Дмитриевщино, отправились в гости в соседний лагерь.
     Путь оказался интересным: прошли осторожно по ветхому мостику, перешли железную дорогу, приветливо помахали проносящемуся мимо поезду, весело переговариваясь пересекли поющий и звенящий луг. Перед селом сделали привал. Ну какой же это поход, если не было привала? Отдохнули, позавтракали и двинулись дальше.
     Воспитатели и ребята лагеря с дневным пребыванием детей при Дмитриевщинскои школе встретили гостей с радостью. Был организован дружеский матч по футболу между командой зелёновских школьников и командой ребят из села Дмитриевщино. Игра проходила весело, команды старались показать высший класс, болельщики оглушительно кричали, подбадривая игроков.
     Играть на чужом поле трудно, особенно, если на нём не было тренировок, и, хоть гости очень старались, выиграли хозяева. Ну что ж, любая игра-соревнование предполагает и победу, и поражение. Жарко обсуждая игру, ребята отправились в столовую. После обеда, пригласив радушных хозяев в гости, чтобы ещё раз сыграть в футбол, теперь уже на своём поле, школьники п.Зелёный отправились в обратный путь. Усталые, но довольные, они вернулись домой. Впереди почти вся лагерная смена. Будут ещё и походы, и праздники, и весёлые игры, и дружеские матчи.

Ольга Рукина,
пос. Зеленый, Рассказовский район



Назад
Новости | Книги | Журналы | Газеты | О нас | Услуги | Магазин | Наши партнеры | Клуб друзей | Ваша реклама
© «ТРАНСИЗДАТ», 1997-2010. Created & Designed by info@transizdat.ru